Auktion 110
110-3661 (Storer,J.S. u. J.Greig).
Antiquarian and Topographical Cabinet, containing a series of Elegant Views of the most interesting Objects of Curiosity in Great Britain. Bde. 1 u. 2 in 2. London, Clarke u.a. 1807-08. Mit 2 gest. Tit. mit Vign. u. 241 Kupfertaf. Nicht pag. Grüne Ldrbde. d. Zt. mit Rverg., goldgepr. Dfileten, Innen- u. Außenkantenverg. sowie Goldschn. (Best., tls. berieb., angestaubt). - Erste Ausg. - Breitrandiges Ex., stellenweise etw. gebräunt u. fl.