Auktion 106
106-5658 Cuyp, Aelbert Jacobsz.
(1620 Dordrecht 1691). Zwei Kühe. Aus der Folge von 6 Bl. mit Kuhdarstellungen. Radierung auf feinem Bütten um 1650. Plgr. 6,9 x 7,1 cm. Mit Rand. Mit dem Monogr. in der Platte. Unter Passep. mont.
Hollstein 3 III (von III). Ausgez. Abrduck des III. Zustands, gut erhalten. Aus Slg. Neville D.Goldsmid (L. 1962). Extrem selten.