Auction 94
94-5652 Bern.
"Ansicht der Stadt Bern". Sammelbild. Gesamtansicht (19 x 32 cm) umgeben von 12 Detailansichten. Radierung mit Aquatinta v. Hausheer n. Isenring, St. Gallen um 1840. Ca. 37 x 49 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Wäspe Nr. 94. - Etw. stockfl. u. angestaubt, in den Rändern tls. Wasserfl. Selten