Auktion 106
106-5650 Corinth, Lovis
(1858 Taipau - Zandvoort 1925). Salome. Kaltnadelradierung 1919. Plgr. 20 x 24,7, Blgr. 24,6 x 32,8 cm. Sign. u. num. In den ob. Ecken auf Papier geklebt.
Ex. 4/150. - Schwarz 367. - Eines von 15 Ex. der Vorzugsausg. auf kaiserl. Japan. - Äußere w. Ränder etw. schmutzfl.