Auktion 71
71-5634 Unbekanntes Städtchen
in hügelicher Landschaft. Öl auf Lwd., 19. Jh. 42 x 51,5 cm.
Im Vordergrund 2 ins Tal blickende Rehe. - 2 braune Druckst. li. im Himmel mit Farbverlust, verso unterlegt. Tls. Kratzsp. überwiegend im Himmel u. an den Rändern.