Auction 120:

  Auction 71

71-5634

Unbekanntes Städtchen

in hügelicher Landschaft. Öl auf Lwd., 19. Jh. 42 x 51,5 cm.

Im Vordergrund 2 ins Tal blickende Rehe. - 2 braune Druckst. li. im Himmel mit Farbverlust, verso unterlegt. Tls. Kratzsp. überwiegend im Himmel u. an den Rändern.

Unbekanntes Städtchen | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021