Auktion 87
87-5628 Dampf-Fregatte.
This View of H.M.Steam Frigate "Geyser"... Kolor. Aquatintaradierung v. C.Hunt n. Knell bei Ackermann, Ldn. 1856. 39,5 x 60 cm. Auf starken Karton aufgezogen.
Etw. gebr., tls. lichtrandig, br. w. Rd. tls. stärker beschabt u. etw. randrissig durch Entfernen von Passep.