Auktion 74
74-5626 Wüste.
Wüste mit Palmen bei Nacht. Öl auf Lwd. auf Karton aufkasch. 59 x 59 cm. Re. unten monogr. HB. Gerahmt. - Tls. Farbabplatzungen u. Kratzsp. - Dazu: Abstrakte, organische Komposition in Rot u. Blau. Farbrad., 1966. Fol. Undeutl. sign. "E.Framosuck"(?), betit. u. num. - Glentke. Feldarbeit. Lithogr., 1942. Qu.Fol. Beide unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).