Auktion 74
74-5590 Golf.
"Les Amusemens de l'Hiver". Winterl. Szene auf einem vereisten See: zahlr. Personen beim Schlittschuhlaufen etc., im Vordergrund links spielen 2 Männer vor 2 Zuschauern eine Art Golf auf dem Eise. Kupferstich n. A.V.Velde v. J.Aliamet bei Jean, Paris, um 1770. 27,5 x 36,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gebräunt u. tls. fleckig, ob. mit Randeinriß (bis 7 cm ins Bild) geklebt.