Auktion 67
67-5582 Edwards, George.
6 Bl. altkolor. Kupferstiche mit Darstellungen von Raubvögeln aus "A natural history of birds", um 1740-50. 4°.
Tls. in der Platte signiert, bez. u. dat. - Vorhanden: Weißschwanzadler, Schwarzer Falke, Kanadischer Habicht, Bartgeier, Königsgeier u. Amerikan. Falke. - Dekorative, sorgfältig aquarellierte Blätter. - Beiliegen 2 Bl. Vogeldarstellungen: "Faucon Cresserelle". Altkolor. Lithogr. v. C. Delamotte. - "The Golden Eagle", Altkolor. Rad. v. J.Pass nach I.L.Reinold, 1805. Beide Bl. unter Passep. mont.