Auktion 107:

  Auktion 107

107-554

Justinianus I.

Schätzpreis: 200,00 €  |  Zuschlag: 140,00 €

Corpus iuris civilis a Dio. Gothofredo recognitum. Editio quarta. Bd. 1 (v.2). (Genf), J.Stoer 1614. 19 Bl., 1882 Sp. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Berieb., Rckn. wurmstichig, unt. Rckn. mit Fehlstelle).

Tls. etw. gebräunt u. fl., stellenweise etw. wasserrandig. - Dabei: Lexicon iuridcum: hoc est, iuris civilis... Ebda. 1615. - Brisson,B. Selectarum ex jure civili... Leiden 1679. - Der Aller-Christlichsten Königin Rechte auff verschiedene Lande und Herrschafften der Reiche Spanien. O.O. 1667. - Gebrauchssp. Zus. 4 Bde.

Justinianus I. | Bild Nr.1

Justinianus I. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
200,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
200,00 €

Verkauft für:
140,00 €