Auction 94
94-552 May,P.
Chiromantia et physiognomia medica, mit einem Anhange von den Zeichen auf den Nägeln der Finger ... wie auch dessen noch nie in Druck gekommene Chiromantia Curiosa. Lpz. u. Drsdn., Hilscher 1736. Mit 17 Kupfertafeln. Tit., 197 S., 4 Bl. Ldr. d. Zt. (Kap. u. Ecken läd., tls. berieb. u. best.).
Caillet III, 7283 (Ausg. 1691). Graesse, Bibl. Mag. S. 42 u. 102. - Die Kupfer mit Darstellungen von Handlinien und Physiognomien. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl., tls. kl. Wurmgänge. Einige S. u. Taf. mit kl. Tintenfl. Vord. flieg. Vors. erneuert.