Auktion 79
79-552 Pelletier,G.
Reginae Palatinum eloqventiae...Nunc vero revisum, ac sensui, moribus Germanorum, aliarumque nationum, accomodatum...A R.P. Soc. Jesu Mogunt. Lyon, Candy 1657. 4°. Mit Holzschn.-Druckerm. 892 S., 14 Bl. Hldr. d. 19. Jhts. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Tit. (Etw. berieb. u. best.).
Sehr selten. Konnten kein Ex. im KVK nachweisen. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Mehrf. gestempelt.