Auktion 109:

  Auktion 109

109-5508

Waterloo, Anthonie

Schätzpreis: D 150,00 €

(1610 Lille - Utrecht 1690). Le Chasseur (La Chasse) aux lievres. Radierung, um 1650. 13,5 x 17,3 cm., Blgr. 14 x 17,9 cm. Unter Passep. mont.

Le Blanc 85. - Ausgezeichneter Abdruck wohl des 1. Zustands, auf Bütten. - Sammlerst. Artaria & Co. (Lugt 90) verso (Wohl Sammlung August Artaria). - Etw. fleckig. - Dazu: Anonym (19./20. Jh.). Kleine alpine Seelandschaft mit Ruderboot. Kohlezeichnung. Ca. 10 x 14 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Verso weitere Landschaftsskizze, ebenso.

Waterloo, Anthonie | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 150,00 €