Auktion 74
74-5445 Konvolut
von 3 Bl. unter Glas gerahmten Graphiken aus versch. Gebieten, 17.-20. Jh.
Otmar Alt (1940 Wernigerode). Zwei Figuren mit Rüsseln. Farbserigr. Blgr. 17 x 11,5 cm. Sign. - Frauenfigur, die aus Bildern besteht. Kolor. Radierung. 8°. Auf Darst. beschn. - "Cocheim". Gesamtansicht über die Mosel. Kupferstich aus Merian, um 1650. Qu.8°.