Auktion 142

142-544

Zanger,J.

Schätzpreis: 90,00 €

Tractatus de Quaestionibus seu Torturis reorum. Ffm., Offizin Becker 1598. Kl.4°. 1 Bl., S. 759-872, 23 Index-Bl. Spät. Pbd. mit hs. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).

Teilstück aus Tractatus de exceptionibus, in sich kompl. (S. 759-856), außerdem (S. 857-872) "Oratio de controverso...". Erstmals 1593 in Wittenberg ersch. - Gering gebräunt, N.a.T.

Zanger,J. | Bild Nr.1Zanger,J. | Bild Nr.2

Zanger,J. | Bild Nr.1

Zanger,J. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
90,00 €