Auktion 142
142-544 Zanger,J.
Schätzpreis: 90,00 €
Tractatus de Quaestionibus seu Torturis reorum. Ffm., Offizin Becker 1598. Kl.4°. 1 Bl., S. 759-872, 23 Index-Bl. Spät. Pbd. mit hs. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Teilstück aus Tractatus de exceptionibus, in sich kompl. (S. 759-856), außerdem (S. 857-872) "Oratio de controverso...". Erstmals 1593 in Wittenberg ersch. - Gering gebräunt, N.a.T.

Schätzpreis: 90,00 € Ihr Gebot: