Auktion 121:

  Auktion 121

121-541

Ramler,K.W.

Schätzpreis: 120,00 €

Allegorische Personen zum Gebrauche der bildenden Künstler. Neue, unveränd. Aufl. Bln. 1809. 4°. Mit 33 Kupfern v. B.Rode. Einfacher Umschl.

Stellenweise etw. gebräunt, fl., Tit. mit hinterlegten Randfehlstellen. - Dabei: (Werk über Physiognomie (ohne Titelbl.)). Um 1800. Mit 30 Tafeln (28 kolor.). 55 S. Einfacher Umschl. - Tls. gelockert bzw. lose, etw. gebräunt u. fl.

Ramler,K.W. | Bild Nr.1

Ramler,K.W. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €