Auktion 74
74-5369 Genre.
2 Bl. Radierungen, 19. Jh. Imp.Fol.
"Der Brief", von E.Forberg n. G.Terborch bei Schwan & Steifensand, Düsseldorf. - Etw. stockfl., Plattenrd. tls. eingerissen, angestaubt. - "Les cadeaux du départ", v. A.Cornilliet n. Verheyden bei Wittmann, Paris. - Etw. stockfl., beschn. ohne Plattenrd. 1 Lichtdruckbeilage n. Rembrandt bei Scheltema & Holkemas. Gr.Fol.