Auktion 74

Autor: Genre.

74-5369 Genre.

(Varia)

74-5370 Genre.

Genre."Jeunes Filles au Bois". Junge Mädchen nach der Feldarbeit an einem Seeufer im Wald, eines entkleidet sich gerade zum Baden. Kolor. Lithogr. auf aufgewalztem China v. G.Billoion n. F.Verheyden bei Witwe P.Degobert, Brüssel, um 1840. 44 x 57 cm. Unter Passep. mont. - Unt. Rd. geringf. stockfl. [...]
(Varia)

74-5371 Genre.

Genre.Junges Mädchen mit 2 jungen Hunden. Farb. Öldruck (?) auf Metallplatte, 19. Jh. (?). 30 x 25 cm. Im Oval im silberfarb. Rahmen mit Eckverzierungen gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stark krakeliert, tls. mit Ausbesserungen. [...]
(Varia)

74-5372 Genre.

(Varia, Genre)