Auktion 74
74-5357 Ernennungsurkunde
"A la Gloire du G(rand) A(rchitecte) de l'Univers" für Charles Delemolle aus Grain, 36 J. alt, zum Meister der Loge, dat. Lille, 5838 (d.i. 1838). Radierung auf Prgt. bei Michalet, Paris. 36 x 50,5 cm. Mit hs. Eintragungen u. zahlr. Unterschr. sowie mit gebrochenem Lacksiegel in Metalldose am durchgezogenen Seidenband u. vielen freimaurerischen Symbolen. Mehrere Falze. Unter Glas gerahmt.