Auktion 109:

  Auktion 109

109-5346

Schlichter, Rudolf (Pseud. Udor Rétyl,

Schätzpreis: D 240,00 €  |  Rückpreis: 160,00 €

1890 Calw - München 1955). Lektüre. Radierung mit Plattenton. 29,9 x 22,5, Blgr. 43,3 x 35 cm. Sign. u. num. Verso St. "Wagenmann". - Ex. 9/15. - Etw. angestaubt, w. Ränder vereinz. etw. stockfl.

Schlichter, Rudolf (Pseud. Udor Rétyl, | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 240,00 €

Rückpreis:
160,00 €

Jetzt kaufen: