Auction 94
94-5302 Kassel.
"Der Weinberg in Kassel". Blick über den See zum Hügel. Aquarell auf Papier, (18)85. 16,5 x 22 cm. Betit., dat. u. sign. "Heinze". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).