Auction 94
94-1414 Binder,W.
Allgemeine Realencyklopädie oder Conversationslexicon für das katholische Deutschland. 10 Bde. u. 2 Register (A-Z) in 12 Bdn. Regensburg, Manz 1846-50. Lex.8°. Hldrbde. d. Zt. (Beschabt).
Lenz S. 94. - Erste Ausgabe des auch als "Manz'sche Enzyklopädie" bekannten Konversationslexikons. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl., Alterssp.