Auktion 142
142-529 (Lessius,L.
Schätzpreis: 120,00 €
De Iustitia et Iure ceterisque Virtutibus Cardinalibus Libri Quatuor. 6. ed. Antwerpen, Plantin-Moretus 1626). Fol. Mit Holzschn.-Druckermarke am Schluß. 7 (von 8) Bl., 825 S., 34 Bl. Ldr. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren, beschabt).
Dekkers S. 100, Nr. 1. - Ohne Titelbl. Etw. gebräunt, St.a.V. - Exlibris.
Schätzpreis: 120,00 € Ihr Gebot: