Auction 142

142-528

Koffler,F.Edeln v.

Estimate: 60,00 €

Sammlung verschiedener ältern und neuern Resolutionen, Patenten, Gebräuche und Nachrichten, die in dem Erzherzogthum Oesterreich befindliche Lehen betreffend. 2 Tle. in einem Band. Wien, Ghelen 1775. 4°. 14 (v.18) Bll., 120 S., 4. Bll., mit einigen Holzschn.-Vign., Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rvg.

Seltene Sammlung der österr., weltlichen Lehensgesetze mit Widmung an Maria Theresia. Mit e. chronol. Register erschlossen. - Es fehlen 4 Bll. der Vorstücke. - Tls. leicht wasserrandig, Ebd. stärker berieben, Rücken mit Fehlstelle durch Wurmfraß.

Koffler,F.Edeln v. | Bild Nr.1

Estimate:
60,00 €

Your bid: