Auktion 110:

  Auktion 110

110-528

Chronologische Auszüge

Schätzpreis: 120,00 €  |  Zuschlag: 110,00 €

der von der kaiserl. königl. vereinten Kameralgefällen-Verwaltung in Böhmen an ihre untergeordneten Behörden und Aemter erlassenen Normalvorschriften. 18 Bde. der Reihe. Prag, Haase 1834-56. Mit zahlr. gefalt. Tabellen. Spät. Hldrbde. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).

Vorhanden: Jgge. 1833-1840, 1842-1848 u. 1851-1853. - Enthält u.a.: Taxen, Weg- u. Brückenmaut, Verzehrungssteuer, Lottogefäll, Zoll- u. Passantenvorschriften, Papierstempel, Postgefäll, etc. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, St.a.T.

Chronologische Auszüge | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
120,00 €

Verkauft für:
110,00 €

(PDF-Download)