Auktion 77
77-5273 Staschus, Daniel
(1872 Girreningken - Lindau 1953). Winterliche Flußlandschaft mit Bäumen - Erlen. 2 Bl. Farbholzschnitte, 1 auf Japanbütten. 19 x 19 u. 23,5 x 9 (= Blgr.) cm. 1 Bl. mit dem Monogr. im Stock.