Auction 116
116-526 Sammlung
von 5 Kochbüchern. Deutsche Handschriften auf Papier, 19. Jh. Kl.4°. Versch. Einbde.
Enthält: Kochbuch von Louise Feistenhammer, Landshut 1879. - O.O. u. Namen, dat. 1837-38. - Sowie 3 (Namen unleserlich) 19. Jh., neben Rezepten auch mit zahlr. w. Bl. - Versch. starke Gebrauchsspuren.