Auction 125:

  Auction 116

116-526

Sammlung

von 5 Kochbüchern. Deutsche Handschriften auf Papier, 19. Jh. Kl.4°. Versch. Einbde.

Enthält: Kochbuch von Louise Feistenhammer, Landshut 1879. - O.O. u. Namen, dat. 1837-38. - Sowie 3 (Namen unleserlich) 19. Jh., neben Rezepten auch mit zahlr. w. Bl. - Versch. starke Gebrauchsspuren.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022