Auction 116
116-423 Gretry,(A.E.M.).
L'Epreuve villageoise. Opera bouffon en deux actes... Grave par Huguet. Oeuvre XXIII. Paris, Jenny Gretry (1805 ?). 4°. 1 Bl., 114 S. gest. Musiknoten. Neuer Hldr. im Stil d. Zt.
Ohne Pl.-Nr. - Hirsch II, 329. Sonneck S. 65. Vermutlich Titelauflage der 1784 bei Houbaut in Paris ersch. EA der Partitur. - Gering gebräunt, etw. (vereinzelt stärker) stockfleckig, N.a.T.