Auction 124:

  Auction 116

116-403

Köhler's Illustrierter Deutscher Flotten-Kalender

für 1902, 1904, 1907-08, 1910-17, 1919, 1922, u. 1925-1944. Zus. 34 Bde. Minden, Köhler 1902-1944. Mit zahlr. Textabb. u. tls. farb. Tafeln. Illustr. OU. (19), Ohlwd. u. Opbde. (Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren).

Papierbedingt gebräunt, nicht eingehend kollationiert, augenscheinlich komplett. - Dabei: Kalender des Deutschen Flotten-Vereins für das Jahr 1917. - Köhler's Illustrierter Deutscher Flotten-Kalender für 192. Nachdruck. 1991. - Zus. 36 Bde.

Köhler

Köhler

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022