Auktion 111:

  Auktion 111

111-526

Ferrario,G.

Schätzpreis: 1.800,00 €

Le Costume ancien et moderne ou histoire... Bde. 5-6: Afrique. 2 Bde. Mailand, Impr. de l'editeur 1816-19. Fol. Mit gest. grenzkolor. Faltkarte u. 159 tls. kolor. bzw. getönt. Aquatinta-Taf. 480; 543 S. Rote Hmaroquinbde. d. Zt. mit goldgepräg. Rtiteln. (Etw. berieb. u. best.).

Colas 1050. Brunet II, 1232. Vgl. Lipperheide Ad 7 und Sabin 24164 (beide nur ital. Ausg.). - Breitrandiges Ex., tls. leicht (überwiegend Schnitt) stockfleckig, vereinzelt kl. Randläs. Insgesamt gutes Ex.

Ferrario,G. | Bild Nr.1Ferrario,G. | Bild Nr.2

Ferrario,G. | Bild Nr.1

Ferrario,G. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
1.800,00 €