Auktion 109:

  Auktion 109

109-5221

Rieber, Rudi

Schätzpreis: D 150,00 €  |  Rückpreis: 100,00 €

(1934 Winterlingen 2004). "Hermann Hesse". Brustbild des Dichters u. Künstlers von rechts mit geneigtem Kopf. Aquarell auf Karton 1995. Blgr. 32,4 x 24 cm. Unt. sign., dat., betitelt u. darüber monogr.

Dabei: Hans am Ende (1864-1918). Im Moor. Radierung bei Kupferdruckerei S.Reinert, Bln. 1980. Blgr. 20 x 29 cm. Verso typogr. bez. -"Frühherbst im Kraichgau". Aquarell u. Kreide von Lotte Voadel (20. Jh.). Blgr. 31 x 22,5 cm. unt. re. monogr. Fotokopien der Bez. auf Karton der ehem. Rahmung liegen bei. - 4 (2 Farb-) Holzschnitte, 7 Broschüren. Zus. 14.

Rieber, Rudi | Bild Nr.1

Rieber, Rudi | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 150,00 €

Rückpreis:
100,00 €

Jetzt kaufen: