Auktion 113:

  Auktion 106

106-5197

Tellskapelle.

Aquarell, Juillerat zugeschrieben. 9,2 x 9,6 cm. Gerahmt.

Dabei: Chapelle de Guillaume Tell. Farbkupferstich von Descourtis nach Rosenberg mit Dedikationswappen, um 1780. 23 x 32 cm. Gerahmt. - Chapelle de Guillaume Tell. Kolorierte Aquatinta von Siegfried nach G. Lory fils, herausgegeben von R. Dikenmann, um 1830. 13 x 18 cm. Gerahmt.

Tellskapelle. | Bild Nr.1

Tellskapelle. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt