Auktion 61
61-5169 Emblemata.
4 Bl. Radierungen mit emblemat. Darstellungen von A.Matham u. F.Stolius n. A. van der Venne wohl aus Werken von J.Cats, um 1650. Je ca. 13 x 13 cm. 2 Bl. mit den Namensz. in der Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
Eine Eulen- u. eine Hasenjagdszene, zwei Werbungssszenen. - Tls. gering fleckig.