Auktion 112:

  Auktion 112

112-5157

Torrilhon, Tony

Schätzpreis: D 240,00 €  |  Rückpreis: 160,00 €

(1931 Melun). Sammlung von 15 Kupferstichen, überw. weibliche Aktstudien u. -Skizzen, wenige Stillleben u. Portraits. 1978-88. Zw. 11 x 8,5 u. 38 x 27 cm. Je sign., dat. u. num. Überw. als "EA" o. als "eigener Abzug" bez. 9 Bl. unt. Passep. mont.

2 Bl. stellenw. stockfl. - Dabei: Ders. Num. Werkverzeichnis der Kupferstiche. Darmstadt, Vlg. der Saalbau-Gal. 1983. 4°. Mit 1 sign., u. dat. Kupferstich ("Selbst, verbissen"). Ex. 1071/1500.

Torrilhon, Tony | Bild Nr.1Torrilhon, Tony | Bild Nr.2Torrilhon, Tony | Bild Nr.3Torrilhon, Tony | Bild Nr.4

Torrilhon, Tony | Bild Nr.1

Torrilhon, Tony | Bild Nr.2

Torrilhon, Tony | Bild Nr.3

Torrilhon, Tony | Bild Nr.4

Schätzpreis:
D 240,00 €

Rückpreis:
160,00 €

Jetzt kaufen: