Auktion 109:

  Auktion 109

109-5157

Münch-K'he, Willi

Schätzpreis: R 75,00 €  |  Rückpreis: 50,00 €

(1885 Karlsruhe 1960). "Bock im Bast". Radierung. 24,2 x 24,6 cm, Blgr. 40 x 39 cm. Sign. u. betit. Verso mit St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "145".

Dabei: Ders. "Hirte im Schwarzwald". Radierung, 1923. 11,9 x 15,4 cm, Blgr. 27,5 x 34,8 cm. Sign., dat. u. betit. - Ders. "Edelmarder". Radierung. 7 x 10,2 cm, Blgr. 18,5 x 27 cm. Sign. u. betit. - Verso jwls. mit St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "126" bzw. "156".

Münch-K

Münch-K

Schätzpreis:
R 75,00 €

Rückpreis:
50,00 €

Jetzt kaufen: