Auktion 77
77-5154 Rauh, Caspar Walter
(1912 Würzburg - Kulmbach 1983). "Alter Baum". Radierung u. Ätzung in Braun auf Hahnemühle 1981. 28 x 33,5, Blgr. 39,5 x 51,5 cm. Sign., dat., betitelt, num. u. mit dem Namenszug u. Datum in der Platte. - WVZ 461. Eines von wenigen vom Künstler aquarell. Ex. aus der Aufl. von 100.