Auktion 94
94-5140 Arzt u. Patientin.
Ein Arzt versucht den Tod von seiner nackten Patientin fern zu halten. Tuschzeichnung auf lachsfarb. Grund auf Karton von F.Lopez, 1924. 62 x 46,5 cm. Sign., dat. u. monogr.