Auktion 94
94-2256 Wolf,F.A.
Von einer milden Stiftung Trojan's, vorzüglich nach Inschriften. Bln., Realschulbuchhandlung 1808. 4°. Mit 1 gefalt. Holzschn.-Taf. 63 S. Hlwd. d. Zt. (Unt. Kap. mit Ausriss, best.). -
Erste Ausgabe dieses Werks des Göttinger Altphilologen F.A. Wolf (1759-1824). - Aus der Bibliothek von Theodor Mommsen mit seinem gestempelten Exlibris. - Tls. etw. stockfl., breitrandiges Ex.