Auktion 94
94-2262 Zola,E.
L'Argent. Paris, Charpentier 1891. 445 S., 1 Bl., 14 S., 1 Bl. Läd. Pbd. d. Zt. (Gelenke eingerissen, tls. fl. u. best.).
(= Les Rougon-Macquart. Histoire naturelle et sociale d'une famille sous le second Empire). - Mit eh. Widm. und U. v. Zola a. dem Vortitel. - Vicaire VII, 1209. - Premiere ed. en librairie. - Papierbedingt gebräunt, unbeschnittenes Ex.