Auktion 107:

  Auktion 107

107-5130

Durlach wohl

Schätzpreis: D 360,00 €  |  Rückpreis: 240,00 €

paar Fayence-Henkelkrüge mit Wappen u. Trachtenpaar. Henkelvasen mit bauchigem Körper, farbig gefasst. Schauseite mit Herr u. Dame wohl in badischer Tracht. Rückseitig Windhunde mit zwei versch. bekrönten Wappen. Einmal wohl badisch mit nach links laufendem gelben Schrägbalken. 1 x Henkel rep. Wenig Bestossungen an der Lasur. Wohl Durlacher o. Elsässer Fayencevasen 18.Jhdt. H: je 16 cm.

Durlach wohl | Bild Nr.1Durlach wohl | Bild Nr.2

Durlach wohl | Bild Nr.1

Durlach wohl | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 360,00 €

Rückpreis:
240,00 €

Jetzt kaufen: