Auction 96
96-5103 Rembrandt, Harmensz van Rijn
(1606 Leiden - Amsterdam 1669) Kopie nach. Die kleine Judenbraut. Radierung auf dünnem Bütten, wohl 18. Jh. Blgr. 10,6 x 8,7 cm. Auf Karton mont. - Vgl. Biörklund BB 38-A. - Kl. Eckabriss oben re., minimal gebräunt.