Auction 96
96-4096 Landschaft.
Winterliche Landschaft mit Mühle und Menschen auf einem zugfrorenen Fluss. Öl auf Holz, 19./20. Jh. 39 x 49 cm. Unten re. sign. "J.Verwee". Gerahmt.
Minimal felckig, schönes Gemälde. - Dabei: Landschaft. Flusslandschaft mit Mühle. Öl auf Holz, 1922. 13 x 18 cm. Unten re. sign. "J. Mastenbroek". Verso mit Namenszug u. Dat. - Schwach fleckig.