Auktion 109:

  Auktion 109

109-51

Biblia italica.

Schätzpreis: 180,00 €  |  Zuschlag: 270,00 €

La santa Biblia in lingua italiana. Cioe il vecchio e nuovo testamento... Köln, o.Dr. 1712. Kl.Fol. 2 Bl., 808, 207 S. Pbd. d. Zt. (Rckn. fehlt, berieb. u. best.).

Vgl. Darlow-M. 5603 (leicht abweichender Titel: "La sacro-santa Biblia..."). Seltene ital. Bibelausgabe durch den Nürnberger Sprachmeister Matthias von Erberg. Die meisten Ex. ersch. mit Druckort Nürnberg, "and also at Cologne" (Darlow-M.). - Etw. stockfleckig, erste Lage lose, Titelbl. leicht randrissig, Vors. mit hs. Eintr. - Exlibris.

Biblia italica. | Bild Nr.1

Biblia italica. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
180,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
180,00 €

Verkauft für:
270,00 €