Auktion 106
106-5074 Jerusalem.
Moderne Stadtansicht von Jerusalem mit dem Tempelberg-Plateau, dem Felsendom und der Klagemauer. Farblithographie. 20. Jh. Ca. 40 x 60,5 cm. Undeutl. sign. u. num. Ex.: 40/200. Unt. Passep. u. Glas gerahmt.
Dabei: Anonym. Wüstenlandschaft mit Stadt im Hintergrund. Aquarell. Tuschezeichnung. 1956. 30,5 x 39,7 cm. Undeutl. sign. u. dat. Unt. Passep. u. Glas gerahmt.