Auktion 109:

  Auktion 109

109-507

(Seidel,F.).

Schätzpreis: 75,00 €

Einblicke durch Fenster, Thür und Dach in das Innerste des Menschen... 2. Aufl. Weimar, Voigt 1866. Mit 13 gest. Taf. XII, 263 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).

Behandelt u.a. Schädellehre, Mimik, Chiromantie, Deutung u. Auslegung der Handschriften, die "Kunst, aus dem Munde und den Zähnen den innern Menschen zu erkennen" etc. - Etw. gebräunt tls. stockfl. - Dabei: Struve,G. Das Seelenleben oder die Naturgeschichte de Menschen. Neue Volks-Ausgabe. Lorch, Rohm Vlg. (Um 1870). 1 Bl., 285 S. Mod. Pbd. (Gebräunt tls. berieb.). - Gebräunt, tls. stockfl.

(Seidel,F.). | Bild Nr.1

(Seidel,F.). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
75,00 €