Auktion 108:

  Auktion 108

108-507

Comiers,(C.).

Schätzpreis: 100,00 €

Pratique curieuse, ou les oracles des Sibylles, sur chaque question proposäe. Den Haag, A.Troyel 1694. 12°. 20 Bl., 169 S., 3 Bl. Ldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Rckn. wurmstichig).

Vgl. Caillet 2529 u. Wellcome II, 378 (beide Pariser Ausg. 1694) sowie Dorbon 838 u. Rosenthal, BMP 1263 (spät. Ausg.). - Zahlenmystische Abhandlung. - Ohne Front. u. vord. flieg. Vors. Am Anfang 2 Bl. mit Ausrissen (A8-9; Textverlust), gelockert, stellenweise stärker gebräunt, tls. etw. fl., wenige Bl. leicht randrissig. Exlibris.

Comiers,(C.). | Bild Nr.1

Comiers,(C.). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
100,00 €