Auction 111:

  Auction 111

111-507

Hanov,M.C. (Hrsg.).

Estimate: 300,00 €

Erläuterte Merkwürdigkeiten der Natur nach denen Grund-Sätzen derer neuesten Physicorum. 1.-52. Stück in 1 Bd. Danzig, G.M.Knoch 1737. 4°. Mit gest. Front. u. Holzschn.-Tvign. 6 Bl., 416 S., 5 Bl. Mod. Pbd.

VD18 90290461. GV 55, 357. Nicht bei Poggendorff. Erste Ausg. - Seltenes naturwissenschaftliches Werk. - Stellenweise etw. gebräunt u. leicht wasserrandig. Tit. verso gestempelt.

Hanov,M.C. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Estimate:
300,00 €

Your bid: