Auction 110:

  Auction 110

110-507

Trier,J.W.

Estimate: 200,00 €

Einleitung zu der Wapen-Kunst,... Nebst einem Vorbericht von der gesammten Herolds-Wissenschafft. Lpz., Braun 1714. Mit gest. Front, 129 (statt 134) gest. Wappentaf. u. zahlr. Textholzschn. 11 Bl., 696 S., 7 Bl. Ldr. d. Zt mit goldgepr. Rsch. (Best. u. berieb., Kap. läd.). - Bernd 1938. Erste Ausgabe. - Es fehlen 5 Taf. Etw. gebräunt, vereinzelt leicht fl. Vereinzelt mit Marginalien.

Trier,J.W. | Bild Nr.1

Trier,J.W. | Bild Nr.1

Estimate:
200,00 €

Your bid: