Auktion 109:

  Auktion 109

109-5050

Lehner, Walther

Schätzpreis: D 100,00 €

(1894 Elbing/Westpreußen - München 1963?). 3 (1 mit Plattenton, 2 Kaltnadel-) Radierungen auf versch. Papieren. Zw. ca. 10 x 24 u. 23,7 x 18 cm. Sign., betitelt u. bez.

In den Dünen von Westerland. "... v.d. unverst. Platte". - Havelkiefer. "3. Zustand". - Laubenkolonie. "3. Zustand". - Tls. etw. gebr., tls. etw. fleckig.

Lehner, Walther | Bild Nr.1

Lehner, Walther | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 100,00 €