Auktion 112:

  Auktion 112

112-5030

Sammlung

Schätzpreis: D 200,00 €

von 26 Bl. meist Künstlergraphiken, darunter auch 3 Plakate, in versch. Techn., überwieg. 2.H. 20. Jh. Zw. 29 x 21 u. 100 x 69 cm. Tls. sign., num. bzw. bez. 4 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Unter den Künstlern: Piet Mondrian (Pace Gallery New York), Celestino Piatti (2), Leinberger, Heinz Keller, Roger Hebbelinck, Horst Antes, HAP Grieshaber (Bücher der Neunzehn). - Versch. starke Alters- u. Gebrauchssp.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 200,00 €