Auktion 85
85-5017 Reinicke, Emil
(1859 Zerbst - München 1942/43). Bildergeschichte mit zum Leben erwachtem Spielzeug. 3 Tuschfederzeichnungen auf 2 Bl., 1992. Blgr. ca. 37 x 23 u. 21 x 25 cm. 1 Bl. sign. u. dat. Untereinander mit Fotoecken unter 1 Passep. - 1 Bl. li. etw. lichtrandig u. leicht fleckig. - Aus der Slg. Hans Georg Lohr (1928-2004).