Auktion 112
112-5010 Rohse, Otto
(1925 Insterburg - Hamburg 2016). Die alte Main-Brücke zu Würzbug. Kupferstich in Grün u. Schwarz, (1987/88). Plgr. 23,8 x 35,2, Blgr. 38 x 50,5 cm. Sign. u. num. - Vgl. WVZ 175. Eines v. 50 num. Ex. (GA: 200) mit getönten Grund für "Edition am Grasholz", Rottendorf.